Дима купил 8 тетрадей, а Петя-5 таких же тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь, если Петя заплатил на 24 р. меньше чем Дима?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:04
    0
    Д-8 т

    П-5 т

    8-5=3 т на 3 т дима купил больше, значит 24 р/3 т = 8 р за 1 тетрадь.

    д - 8*8 = 64 р (если надо)

    п - 5*8 = 40 р