Решите уравнением задачу.

Дима купил 8 тетрадей, а Петя - 5 таких же тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь, если Петя заплатил на 24 рублей меньше чем Дима?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:45
    0
    X - цена за 1 тетрадь.

    8*х - стоимость за 8 тетрадей (заплатил Дима)

    5*х - стоимость за 5 тетрадей (заплатил Петя)

    Составим уравнение:

    8 * x - 5 * x = 24

    3*x = 24

    х = 24/3

    х = 8 - цена одной тетради