Решите примеры:

5/6+9/14

4.4/7+6.1/4

5.7/8-3.5/6

решить уравнение:

10.11/24-x=6.7/16

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:06
    0
    5/6+9/14 = 35/42 + 27/42 = 62/42 = 1.20/42 = 1.10/21

    4.4/7+6.1/4 = 4 16/28 + 6.7/28 = 10.23/28

    5.7/8-3.5/6 = 5/21/24 - 3.20/24 = 2.1/24

    решить уравнение:

    10.11/24-x=6.7/16

    x = 10.11/24 - 6.7/16

    x = 10.22/48 - 6 21/48

    x = 4.1/48