В одной посуде несколько литров, а во второй 10 л молока. если налить в 1 2 литра, а со 2 взять3 л молока то в двух посудах остаётся одинаковые литры молока. сколько литров было в 1 посуде?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:05
    0
    Ответ: в первой посуде было 5 литров изначально

    Пошаговое объяснение: 10-3=7 (л) - во втором сосуде в конечном итоге

    7-2=5 (л) - было изначально в первом сосуде