В двух бидонах 28 л краски. Если из первого взять3 л, а во второй добавить 2 литра, то во втором будет на 7 литров краски больше чем в останется в первом.

Сколько литров краски было первоначально в каждом бидоне

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:55
    0
    28-3=25+2=27

    в первом бидоне на данный момент 10 л

    во втором бидоне ... 17 литров, 17≥10 на семь

    10+3=13 л краски было в первом бидоне первоначально

    17-2=15 л краски было во втором бидоне первоначально

    15+13=28 л краски в двух бидонах