Поезд идет от одного города до другого одни сутки. Шестую часть суток поезд уже находится в дороге. Сколько часов осталось идти поезду?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:32
    0
    1) 24:6=4 (часа) поезд в пути

    2) 24-4=20 (часов)

    Ответ: 20 часов осталось ехать поезду.
  2. 19 декабря, 03:44
    0
    24*1/6 = 4 часа поезд едет уже

    24-4=20 часов осталось ехать поезду