Решить уравнение х+4/19=1 2/3-х=15/23

вычислить 4/45: (12/25-4/15) + 15/16*4/15 =

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:14
    0
    Х + 4/19=1

    х=1 - 4/19

    х=15/19

    .

    .

    2/3 - х=15/23

    х=2/3 - 15/23

    х=46/69 - 45/69

    х = 1/69

    .

    .

    .

    ..., ... = 1 1/2

    1) 12/25-4/15=36/75 - 20/75=16/75

    2) 4/45 : 16/75=4/45*75/16=5/4=1 1/4

    3) 15/16*4/15=1/4

    4) 1 1/4+1/4=1 2/4=1 1/2