Помогите решить задачки

1. На дачном участке собрали 4 кг крыжовника, А малины в 3 раза больше. Все ягоды разложили в пакеты, по 2 кг в каждый пакет. Сколько потребовалось пакетов?

2. В парке 96 деревьев. Из них 24 липы, клёнов в 3 раза меньше, чем лип, а остальные - берёзы. Сколько берёз в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:18
    0
    1

    1) 4*3=12 (кг) - малины

    3) 12+4=16 (кг) - ягод

    2) 16:2=8 (пакетов)

    Ответ: 8 пакетов

    2

    1) 24:3=8 (клёнов)

    2) 24+8=32 (дерева) - клёнов и лип вместе

    3) 96-32=64 (берёзы)

    Ответ: 64 берёзы
  2. 3 марта, 00:48
    0
    1. решение

    1.4*3=12 кг. малины

    3.12+4=16 кг. ягод

    2.16:2=8 пакетов

    Ответ: 8 пакетов

    2. решение

    1.24:3=8 клёнов

    2.24+8=32 дерева клёнов и лип вместе

    3.96-32=64 берёзы

    Ответ: 64 берёзы