У Серёжи было в кармане 1000 рублей он потратил 2/5 этих денег, а потом ещё 1/4 от оставшихся денег. Сколько денег осталось у Серёжи?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:10
    0
    1) 1000:5*2=400

    2) 400:4*1=100

    Ответ: У Сережи осталось 100 рублей

    Вот и все
  2. 12 августа, 03:38
    0
    1000*2/5 = 400 р потратил

    1000-400=600 р осталось

    600*1/4 = 150 р потом потратил

    600-150 = 450 р осталось у Сережи