Биквадратное уравнение (х²-2 х+5) (х²-3) (х+1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:25
    0
    х=-1, х=±√3

    Пошаговое объяснение:

    (х²-2 х+5) (х²-3) (х+1) = 0

    Произведение равно 0, если один из множителей равен о

    х²-2 х+5=0

    Д = 4-20=-16∠0, корней нет

    х²-3=0

    х²=3

    х=±√3

    х+1=0

    х=-1