Решите уравнения

(a+6) * 3=60

(y-12) = 20=40

(20+m) : 2=26

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:03
    0
    (a+6) * 3=60

    3a + 18 = 60

    3a = 42

    a = 42/3 = 14

    (y-12) + 20=40

    y - 12+20=40

    y = 40-20+12

    y = 32

    2 * / (20+m) / 2=26 / * 2

    20+m = 52

    m = 52 - 20 = 32
  2. 9 октября, 18:22
    0
    (a+6) * 3=60

    a+6=60/3

    a+6=20

    a=20-6

    a=14

    (y-12) + 20=40

    y-12=40-20

    y-12=20

    y=20+12

    y=32

    (20+m) / 2=26

    20+m=26*2

    20+m=52

    m=52-20

    m=32