Найди два числа, разность которых равна 6, а одно из них составляет 2/7 другого

(уравнение)

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:38
    0
    X - 2x/7=6

    7x-2x=42

    5x=42

    x = 8 2/5 или 8,4 первое число

    42/5*2/7 = 12/5 = 2 2/5 или 2,4 второе число