На складе в ящиках лежали томаты, огурцы, картофель картофеля было 80 кг, огурцы составляли 75% количества картофеля и три четвёртых томатов, сколько кг каждого овоща лежало в ящиках?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:13
    0
    80-100%

    Х-75%

    80*75:100=60 (кг) огурцов

    80*0.75 (это 3/4 в десятичных)

    =60 (кг) томатов

    Ответ: 80,60 и70
  2. 28 июня, 21:25
    0
    80*0.75=60 кг-огурцы

    60:3/4=80 кг - томаты

    80 кг - картофеля