Вместится ли в ведро цилиндрической формы с диаметром основания 0,2 м и с высотой 0,3 м 10 л воды?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:36
    0
    1 л = 1 дм^3

    0.2 м = 2 дм

    0.3 м = 3 дм

    Площадь окружности равна S=3.14*r^2

    r = d:2

    r = 2:2=1 (дм)

    S=3.14*1*1=3.14 (дм^2)

    Объем равен 3,14*3=9,42 (дм^3)

    9.42<10 следовательно нет

    Ответ: нет