Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки, зайцы и ежи всего 10 зверей. Ежей было на 4 меньше чем белок и на 3 меньше чем зайцев сколько было ежей? белок? зайцев

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:19
    0
    Пусть x-количество ежей, x+4 - белок, х+3 - зайцев. Тогда 10=х + (х+3) + (х+4) = 3 х+3+4.

    3 х+3+4=10

    3 х+7=10

    3 х=10-7

    3 х=3

    х=1 (1 ёж)

    1+4=5 белок

    1+3=4 зайца

    Ответ: 5 белок, 4 зайца, 1 ёж
  2. 1 мая, 23:59
    0
    Зайцы это х+3

    ежи это х

    белки это х+4

    всего 10 зверей

    составляем уравнение:

    х + (х+4) + (х+3) = 10

    3 х+7=10

    3 х=10-7

    3 х=3

    х=3/3

    х=1 еж

    1+3=4 зайца

    1+4=5 белок

    ответ: 1 еж, 4 зайца, 5 белок