Школьники посадили деревья в парке. Лип они посадили 72 дерева что составляет 12% посаженных деревьев. Сколько деревьев посадили в парке?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 02:59
    0
    Х-100%

    72-12%

    72*100:12=600 (д.) - в парке посадили всего.

    Ответ: 600 деревьев.
  2. 27 января, 03:06
    0
    72:12=6 (деревьев) - 1%

    6*100=600 (деревьев)

    Ответ: 600 деревьев посадили.