Помогите Соломке сосчитать вес арбузов, которые он смог вырастить в этом году в килограммах: (6 т 5 кг + 2 т 7 кг) ·3 + 4 ц 4 кг. А. 24 440 кг Б. 2 816 кг В. 2 456 кг Г. 24 036 кг

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:42
    0
    6 т 5 кг = 6005 кг

    2 т 7 кг = 2007 кг

    6005+2007=8012 кг

    8012*3=24036 кг

    4 ц 4 кг = 404 кг

    24036+404=24440 кг

    Ответ: А
  2. 17 марта, 11:44
    0
    6 т 5 кг = 6005 кг

    2 т 7 кг = 2007 кг

    4 ц 4 кг = 404 кг

    (6005+2007) * 3 + 404=8012*3+404=24036+404=24440 кг

    Ответ: А. 24 440 кг