Катер прошёл 425 км за 5 часов по течению реки. Найдите скорость катера против течения если скорость течения 1,5 км/с

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:29
    0
    1. 96,5:5 = 19,3 (км/ч) - скорость по течению

    2. 81,6:4,8 = 17 (км/ч) - скорость против течения

    3. 19,3-17 = 2,3

    4. 2,3:2=1,15 (км/ч) - скорость течения реки