От пристани A до пристани B по течению реки катер прошел за 6 ч. Обратно против течения реки катер прошел за 8 ч. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Найдите собственн ую скорость катера.

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:09
    0
    8 ч+6 ч: 2 км/ч=7 км/ч сб. V
  2. 27 ноября, 19:24
    0
    Собственная скорость х, тогда по течению реки х+2, против х-2. Расстояние одинаковое, следовательно 6 (х+2) = 8 (х-2)

    6 х+12=8 х-16

    -2 х=-4

    х=2