Разложить на множители a^2-b^2-6a+6b

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:20
    0
    раскладываем на (a-b) (a+b) - 6a+6y = (a-b) (a+b) - 6 (a-b) = (a-b) (a+b-6)

    x^5-2x^4+5x^3 = x^3 (x^2-2x+5)