Лист жести 3 м*1.25 м (толщина 0,5 мм) - 266 листов весит 5 тон

Сколько будет весить листы жести 2,5*0,96 м (толщина 0,8 мм) 54 листа?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:54
    0
    0,5 мм = 0,0005 м.; 0,8 мм=0,0008 м.; 5 тонн=5000 кг.

    3*1,25*0,0005=0,001875 м³ лист жести 3*1,25*0,0005 (метра)

    5000:266 = 18 целых 106/133 кг весит один лист 0,001875 м³

    2,5*0,96*0,0008=0,00192 м³ лист жести 2,5*0,96*0,0008 (метра)

    Пропорция:

    0,001875:18 106/133 = 0,00192:х

    0,001875 х=18 106/133*0,00192

    х = (24/665) : 0,001875

    х=19 целых 33/133 кг весит один лист жести 2,5*0,96*0,0008 (метра)

    (19 33/133) * 54=1039 целых 53/133 кг это 1 тонна 39 целых 33/133 кг.

    Ответ: 1 тонна 39 целых 53/133 кг.