Для школьных обедов заготовили 462 кг. овощей. капуста составила третью часть этих овощей. моркови было в 2 раза меньше чем капусты, а остальное лук. сколько кг лука заготовили для школьных завтраков?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:33
    0
    462-462 (1/3x + 1/6x) = кол-во кг лука

    462-462 (3/6 х) = 462-462/2=462/2=231 кг лука))
  2. 10 декабря, 17:39
    0
    1).462:3=154 (кг) - капуста

    2).154:2=77 (кг) - морковка

    3) 462-154-77=231 (кг) - лук