Уравнение. log3 (x-3) + log3 (x-1) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:30
    0
    Log3 (x+1) + log3 (x+3) = 1

    ОДЗ x € (-1; + besk)

    log3 (x²+4x+3) = 1

    x²+4x+3=3

    x²+4x=0

    x (x+4) = 0

    x=-4 не удовл ОДЗ

    x=0
  2. 17 сентября, 13:10
    0
    ОДЗ х-3>0; х>3

    х-1>0; х>1

    х€ (3; +бес)

    log3 (x-3) + log3 (x-1) = 1

    log3 (x-3) (x-1) = 1

    (x-3) (x-1) = 3

    x^2-4x+3-3=0

    x^2-4x=0

    x (x-4) = 0

    x=0

    x-4=0; x=4

    4€ОДЗ

    ответ 4