Реши задачу двумя способами составь к ней схему в классе 6 мальчиков а девочек на 5 больше сколько всего рябят в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:27
    0
    Первый способ:

    1) 6+5=11 (дев) - в классе

    2) 11+6=17 (дет.) - всего.

    Второй способ:

    1) (6+5) + 6=17 (дет.) - всего в классе.