Брату 9 илет, а сестре 16 лет. Сколько лет будет брату, когда сестре будет 25 лет?

Решите задачу 2 способами

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:48
    0
    1 способ.

    25-16 = 9 лет (через 9 лет сестре будет 25 лет)

    9+9=18 лет будет брату

    2 способ.

    16-9 = 7 лет (сестра старше брата на 7 лет

    25-7=18 лет будет брату