Найдите значение выражения. 2 минус скобка открывается минус 2,5 плюс три целых 2/3 скобка закрывается делить скобка открывается минус 2 целых 11/12 скобка закрывается

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:27
    0
    2 - (-2,5+3 2/3) : (-2 11/12) = 2,4

    -2,5+3 2/3=-5/2+11/3=-15/6+22/6=7/6

    7/6: (-2 11/12) = 7/6 * (-12/35) = - 2/5=-0,4

    2 - (-0,4) = 2+0,4=2,4