10 х+2+6=2 х помогите с решением 6 класс

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:46
    0
    10 х+2+6=2 х

    10 х-2 х=-2-6

    8 х=8

    х=8:8

    х=1
  2. 2 апреля, 00:07
    0
    10 х+2+6=2 х

    10 х-2 х=-2-6

    8 х=-8

    х=-8:8

    х=-1

    Проверка:

    10*-1+2+6=2*-1

    -10+2+6=-2

    -2=-2