В одной гирлянде 57 лампочек, а в другой на 14 лампочек меньше. сколько лампочек в двух гирляндах?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:19
    0
    57-14=43

    43+57=100 (лампочек)

    Ответ 100 лампочек в 2 герляндах
  2. 14 ноября, 14:40
    0
    1.57-14=43 (л.) - в другой гирлянде.

    2.57+43 = (л.)

    Ответ: 43 лампочки в двух гирляндах всего.