В цветочный магазин привезли цветы. Пять процентов роз, четверть гвоздик, одна вторая тюльпанов, а остальные - лилии. Если лилий - 16, сколько цветов привезли в магазин?

А. 160;

Б. 120;

В. 80;

Г. 50.

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:58
    0
    B) 80 Я так решила. И я могу это доказать
  2. 19 ноября, 04:06
    0
    Все цветы примем за 1

    Розы - 5%=5/100=1/20

    Гвоздик - 1/4

    Тюльпанов - 1/2

    1/20+1/4+1/2=16/20=4/5 - роз, гвоздик и Тюльпанов

    1 - 4/5=1/5 - Тюльпанов

    16:1/5=80 цветов привезли