Изобразите на графике

условия:

x-y>0, x+y<0, x^2+y^2<=4

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:35
    0
    1. Вычтем x из обеих частей неравенства. - y > - x Умножаем каждый член в на - 1 = y < x; Вид уравнения с угловым коэффициентом: y = m x + b

    m = 1 b = 0 Угловой коэффициент: 1 Ордината пересечения с осью Y: 0

    Тк y
    2. По аналогии получается y<-x

    3. x^2+y^2<=4

    x^2+y^2=R^2 вычитать x^2 с обеих сторон: y^2 = 4 - x^2

    y = + - √4 - √x^2 Верхний полукруг это + перед корнем. Нижний с "-" перед корнем. получается что они будут встречатся в (2; 0) (-2:0) ;

    В конечном итоге все соединяем.