1) Найти на графике функции y=-9x+5 точку координаты которой будут равны между собой

2) Найти на графике функции y=-5x+3 точку, сумма координат которой будет равна 15

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:00
    0
    1) нужно решить систему:

    у=х

    у=-9 х+5

    х=-9 х+5

    х=0,5

    у=0,5

    координаты точки: (0,5; 0,5)

    2) нужно решить систему:

    у+х=15

    у=-5 х+3

    у=15-х

    15-х=-5 х+3

    4 х=-12 х=-3

    у=15 - (-3) = 18

    координата точки: (-3; 18)
  2. 20 апреля, 12:17
    0
    1) y=-9x+5 y=x

    x=-9x+5

    10x=5

    x=1/2

    2)