Товарный поезд прошел путь от одной станции до другой за 9 часов а пассажирский за 6 часов Какова скорость пассажирского если скорость товарного поезда 60 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:16
    0
    По скольку Товарный поезд прошел путь за 9 часов со скоростью 60 км/ч, то: время умножаем на скорость, 9*60=540 (км) - прошел расстояние товарный поезд за 9 часов.

    после мы должны узнать скорость пассажирского поезда, для этого разделим расстояние товарного поезда на время пассажирского поезда, тоесть: 540 : 6 = 90 (км/ч) - скорость пассажирского поезда.

    Ответ: Скорость пассажирского поезда равна 90 км/ч.
  2. 29 октября, 00:58
    0
    1) 60*9=540 (км) - расстояние

    2) 540:6=90 (км/ч)