Как решить в школьном саду посадили 900 цветов 630 из них тюльпаны а остальные розы. На каждую клумбу сажали по 35 тюльпанов или 30 роз. Сколько всего получилось клумб

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:50
    0
    1) 900-630=270

    2) 630:35=18

    3) 270:30=9

    4) 18+9=27
  2. 29 апреля, 09:25
    0
    900-630=270 (роз)

    630:35=18 (клумб тюльпанов)

    270:30=9 (клумб роз)

    18+9=27 (клумб всего)

    Ответ: всего 27 клумб