У первой портнихе на 24 метра ситца меньше чем у второй. первая портниха сшила 10 сарафанов а вторая 18 таких же сарафанов. сколько метрлв ситца израсходовала каждая портниха

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:59
    0
    18-10=8 сар

    24:8=3 м на сар

    10*3=30 м 1 портниха

    30+24=54 м 2 портниха