Помогите решить:

(a+b) 5+9a+3b=?

13 (a-b) - 7b+4a=?

6 (x+a) - 5a=?

30x - (5x+4x) = ?

(упрости выражения

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:13
    0
    1) (а+b) * 5+9a+3b=14a+8b

    Решение:

    5a+5b+9a+3b=14a+8b

    2) 13 (a-b) - 7b+4a=17a-20b

    3) 6 (x+a) - 5a=6x+a

    4) 30x - (5x+4x) = 21x
  2. 25 апреля, 21:22
    0
    (а+b) 5+9a+3b=5a+5b+9a+3b=14a+8b

    13 (a-b) - 7b+4a=13a-13b-7b+4a=17a-20b

    6 (x+a) - 5a=6x+6a-5a=6x+a

    30x - (5x+4x) = 30x-5x-4x=21x