Решить систему уравнений { 3x-2y=1; xy=1

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:17
    0
    3 х-2 у=1

    ху=1

    3 х=2 у+1

    ху=1

    3 х=2 у+1

    (2 у+1) у=1

    (2 у+1) у=1

    3 у+у=1

    4 у=1 / 4

    у=0.25

    3 х=2 у-1

    3 х=2*0.25-1

    3 х=-0,5/3

    х=1,66 (6)