Корень из 5-х = корень х+3

Ясно, что х=1, но как решение?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:20
    0
    Уровнять, 5-x=x+3

    -2x=3-5 Перенести переменные с х влево, а без х вправо

    x=1
  2. 2 августа, 17:42
    0
    √5-х=√х+3

    √5-1=√1+3

    √4=√4

    2=2