Школьник производил наблюдения за погодой в течение N дней. При этом он обнаружил, что если утром был дождь, то вечером того же дня было ясно, а если вечером шел дождь, то утром того же дня было ясно. В течение этого периода наблюдений было 13 дождливых дней. По вечерам ясная погода была 9 раз, а по утрам 8 раз. Найти N. (Считать, что каждое утро и каждый вечер фиксирует либо дождь либо ясная погода.)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:08
    0
    13 дней дождь, а по вечерам ясно 9, то 13-9=4 и 13+4=17 дней

    второй способ 8+9=17 дней

    Ответ: 17 дней фиксировал мальчик