В вазе было 13 груш, из них съели 4. Сколько груш нужно добавить в вазу, чтобы число груш достигло 21?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:44
    0
    13-4=9 (груш)

    21-9 = 12 (груш) нужно добавить
  2. 5 августа, 14:03
    0
    Когда съели получилось 9 груш (13-4=9).

    Чтобы узнать сколько нужно добавить мы из всего должны вычти остаток, т. е 21-9=12

    Ответ: 2 груш.