Пальто стоили 15000 рублей, на неё сделали скидку 20%, потом на 35% сколько стоило пальто? нужно составить две пропорции. Без целых дробных частей

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:14
    0
    1) 15000*20%/100%=3000 (руб) скидка

    15000-3000=12000 (руб) стоило пальто со скидкой 20%

    2) 12000*35%/100%=4200 (руб) скидка еще 35%

    12000-4200=7800 (руб) стоило пальто

    или

    2) 15000*35%/100%=5250 (руб) скидка

    15000-5250=9750 (руб) стоило пальто со скидкой 35%