Выполните действия (-1 целая 1/9) * (1 целую 3/5 - 1/4) + 2,5=?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:53
    0
    1 целая 3/5-1/4=1 целая 3*4-1*5/20=7/20

    -1 целая 1/9*7/20=-10/9*7/20=-7/18

    -7/18+2 целых 1/2=2 целых 1/9

    Ответ: 2 целых 1/9