Можно ли прямоугольник со сторонами 50 см и 8 см поделить на 4 равных квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:55
    0
    1) 50*8=400 см квадратных

    2) 400:4=10 см

    Ответ: да, можно
  2. 7 мая, 02:22
    0
    Нет, нельзя.

    Так как у квадрата все стороны равны, и у нас одна сторона - это 8 см.

    Если 50:4=12,5 см - вторая сторона.

    Получится 4 прямоугольника со сторонами 8 и 12,5 см.

    Площадь прямоугольника: 50*8=400 см2,

    площадь 1 квадрата должна быть:

    400:4=100 см2.

    А так как одна сторона 8 см, то площадь квадрата будет: 8*8=64 см2

    Ответ: прямоугольник нельзя поделить на 4 равных квадрата.