Двигаясь по течениб реки за 3 часа катер прошел60 км определите собственную скорость катера если скорость течения 2 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:50
    0
    Пусть х км/ч - собственная скорость катера, тогда (х+2) км/ч - скорость по течению реки. Составим уравнение

    3 * (х+2) = 60

    3 х+6=60

    3 х=54

    х=18 км/ч - собственная скорость катера
  2. 25 декабря, 06:08
    0
    Составим уравнение:

    (V+Vтеч) * t=S

    (V+2) * 3=60

    3V+6=60

    V=54/3

    V=18 (kм/ч)