Найдите значение выражения

1,3 х+10,2 у-7,7 у+8,7 х при х=5,795, у=0,1

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:16
    0
    Упростим выражение

    1,3 х + 10,2 у - 7,7 у + 8,7 х = (1,3 х + 8,7 х) + (10,2 у - 7,7 у) = 10 х + 2,5 у

    при х = 5,795 и у = 0,1 получим пример

    10 · 5,795 + 2,5 · 0,1 = 57,95 + 0,25 = 58,2
  2. 26 сентября, 18:46
    0
    10x+2,5y = 10 * 5,795+2,5*0,1 = 57,95+0,25 = 58,2