Обрзначь порядок действий в выражениях. Найди их значения (48-16) + (79-71) ; 7 + (68-15) - 2

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:26
    0
    1) (48-16) 1 действие (79-71) 2 действие. + 3 действие

    1) 32+8=40

    2) 7 + (68-15) - 2 (68-15) 1 действие. + 7 2 действие. - 2 3 действие

    2) 7+53-2 = 58
  2. 24 апреля, 16:29
    0
    Пошаговое объяснение:

    сначала решаем в скобках, потом складываем результаты. 1) 48-16=32 2) 79-71=8 3) 32+8=40

    ответ: 40

    сначала решаем в скобках. 1) 68-15=53 потом делаем то, что первое. то есть, складываем первое число и полученное число из скобок. 2) 7+53=60 теперь из полученного числа вычитаем последнее. 3) 60-2=58

    ответ: 58

    удачи с уроками