В магазин привезли 90 кг муки, которую расфосовали в 18 пакетов. В первый день продали 12 пакетов муки. Сколько кг муки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:59
    0
    90/18=5

    5*12=60

    90-60=30

    Ответ 30
  2. 24 июля, 14:02
    0
    90/18=5 (кг) - в одном пакете

    5*12=60 (кг) - продали

    90-60=30 (кг)

    Ответ: осталось 30 кг муки.