купили 24 банки пюре. из них 1/3 - абрикосовое, 1/4 - морковное, а остальное - яблочное. Сколько банок яблочного пюре купили?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:17
    0
    1) 24:3 * 1=8 банок пюре из абрикосов

    2) 24 : 4 * 1 = 6 банок морковное

    3) 24 - 8 - 6 = 10 банок яблочного пюре

    Ответ: 10 банок