Точка O принадлежит отрезку CD. CO равно 16. см отрезок OD на 9 см меньше отрезка CO. Найдите длину отрезка CD

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:10
    0
    Тк отрезок ОD меньше чем CO на 9 см, то он равен:

    16-9 = 7 (см)

    значит отрезок CD = CO+OD:

    16+7=23 (см)

    ответ: 23 см