В классе 25 учащихся, причем мальчиков на 3 больше, чем девочек. Сколько в классе девочек и мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:26
    0
    Пусть х девочек

    тогда х+3 мальчиков

    по условию х+х+3=25

    2 х+3=25

    2 х=25-3

    2 х=22

    х=22/2

    х=11 девочек

    х+3=11+3=14 мальчиков
  2. 4 января, 09:35
    0
    25-3 = 22

    22:2 = 11 (Девочек)

    11+3 = 14 (Мальчиков)