В каком промежутке находится число 97^1/4 (с рациональной степенью 1/4.)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:54
    0
    Без калькулятора оценим:

    3^4=27*3=81

    4^4=64*4

    Значит меньше 4 и больше 3 (ближе к 3)

    3,2*3,2=10,24, эначит меньше 3,2

    3,1*3,1=9,61 9,7*9,7=94,09 значит больше 3,1

    3,15*3,15=9,9225 но 9,9*9,9=98,01

    Значит между 3,1 и 3,15

    Ps. калькулятор показывает 3,13828899271